Сейчас: 18.04.2024, 08:28Приветствую Вас случайный посетитель | RSS
Главная | профиль | Регистрация | Вход| Выход
Меню сайта

профиль


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Фраза дня:

Теги

Поиск

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23

материалы
Комментарии: 31
Форум: 62/119
Фото: 97
Дневник: 4
Новости: 89
Файлы: 33
Статей: 100
Сайты: 8
Объявления: 0
FAQ: 1
Гостевая книга: 10
Тесты: 0

Друзья сайта

Mini chat

на сайте были

пользователи

коментарии
я бобер,вроде хорошая характеристика:) biggrin

очередное мнение:
Поразительно,что вы помните себя с 3-4 х лет,именно мужчины как правило себя помнят лет с 5-ти где-то. Это говорит о том,что вы чувствительны,а значит способны видеть иные миры. Причем,дар у вас врожденный. Это не НЛО,и не колдун,и не домовой,и не смерть. Когда вы видите смерть,вы холодеете,и точно знаете,что это она. Домового,мне кажется,увидеть невозможно,только почувствовать,услышать или увидеть последствия его проделок. Он как истинный хранитель домашнего очага себя не показывает. Думаю,это был Дух ,возможно умершего пару столетий назад. Этот периметр,в еотором вы жили,был его обителью,скорей всего. А возможно,это и не человека дух,а кого-то ниспосланного Высшими Силами. В НЛО я не очень верю. А колдуны себя явно не выдают.

еще оди ответ:
у меня бывали подобные картины уже во взрослом возрасте
и я могу сказать что для человека с тонким восприятием
такие явления не редкость. если вам очень-очень интересно, можете вопрос
кто ты? носить в голове долго, особенно перед сном концентрируйтесь
на этом образе. он вернется если его позвать.
но кто это был, не знаю. и надо ли вам это приключение на ж..?

еще оди ответ:
Почти у всех детей до пяти лет диапазон частот зрения намного выше, чем у людей старше пяти лет. Они вполне могут видеть в рамках своего рабочего диапазона тех или иных сущностей из тонкого мира... Затем эта способность блокируется.

на маил mail.ru мне ответили так:
Оксана :
я думаю, сущность. ваш дом не на месте старого кладбища был? Просто у меня подобное было в жизни, когда я жила в общаге, построенной на месте старого кладбища. Веселое, надо сказать, оказалось место. я видела так же ночью высокую фигуру возле себя ночью, но она была в белом. я думаю, это неупокоенная душа, может, кто-то скажет точнее


Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Живые камни в долине Смерти
05:04
Живые камни в долине Смерти
ImageВ национальном парке «Долина Смерти», что находится в США на стыке двух штатов - Калифорнии и Невады, ожили камни. Долина Смерти является самым жарким и безводным местом Северной Америки. FashionTravel, невзирая на опасности такого путешествия, поспешил увидеть необычные камни собственными глазами.
          
 Долина Смерти

В национальном парке США «Долина Смерти», состоящем из нескольких горных цепей и горных долин, находится Долина Смерти, ее окаймляют Черные горы. Эти названия придумала партия золотоискателей в 1849 году. «Джентльмены удачи» так и не нашли тут золота, и в отместку дали местности страшные названия. В самой низкой части долины располагается озеро Рейстрэк Плайя (Racetrack Playa). Оно наполняется водой только раз в году – в сезон дождей. Все остальное время это абсолютно ровная поверхность, от засухи покрытая паутиной глубоких трещин. Средняя температура в июле тут достигает 50 °C, ночью опускается до 31 °C. Самое прохладное время - с конца ноября по февраль (5-20 °C), в этот период и бывают мощные ливни. На дне озера нет никакой растительности, зато разбросаны камни - в основном это глыбы массой до 30 кг (встречаются и настоящие гиганты весом до 400 кг). Но с камнями не все так просто. Временами они начинают «оживать» и двигаться, оставляя за собой на земле неглубокие, но очень длинные (до нескольких десятков, а то и сотен метров) борозды. Движение камней еще ни разу не было зафиксировано на пленку. В том, что камни перемещаются, сомнений нет - борозды тянутся практически от каждого валуна. Да и замеры GPS (спутниковой системы глобального позиционирования) говорят о том, что камни ползающие...
 
 
[more]
 Камни не должны ползать!

ImageПочему они ползают? Может, на них так влияет невыносимая жара, и они двигаются в поисках тени? Или же в природе должен всегда сохраняться баланс живой и неживой материи - а раз на дне высохшего озера не растут растения, животные этих мест избегают, именно поэтому и «ожили» камни? Как же объяснить это явление? Сначала FashionTravel обратился к коренному населению – не они ли перетаскивают камни с места на место? Индейцы племени Тимбиша, которые с давних пор живут в Долине, вообще стараются помалкивать о камнях - это что-то вроде табу. Они рассказали, что движущиеся камни - это духи великих предков, которых нельзя ни в коем случае беспокоить попусту. Поэтому религия индейцев Тимбиша категорически запрещает им подходить близко к месту «паломничества» камней.

Мы обратились за помощью и к ученым. Наука занимается проблемой ползающих камней вот уже более полувека. А сколько было высказано разных противоречивых гипотез и теорий на этот счет! Но ни одно из предположений ученых не может достаточно точно описать механизм движения этой «неживой материи». Вначале была популярна теория электромагнитного взаимодействия камней и залегающей под дном озера горной породы. Но гипотеза с треском провалилась, когда никаких отклонений от фоновых показаний не зафиксировали даже сверхчувствительные приборы. Согласно другой теории, камни двигаются из-за землетрясений. Однако и она не выдерживает критики: слишком уж редки землетрясения в этих краях.

 
 Каменные парусники пустыни

 

ImageПоследние исследования феномена установили, что камни движутся под воздействием… ветра. В дождливый сезон низина, где располагается озеро, накапливает большой объем воды, стекающей ливневыми потоками с окрестных гор. Озеро вновь наполняется водой, а затем быстро высыхает в течение нескольких недель.
Сухая глинистая почва дна озера при этом размокает, исчезают ее трещины и неровности, вследствие чего коэффициент трения резко снижается (вспомните, как легко поскользнуться на мокрой глине). Ветер, который дует в долине постоянно, подталкивает камни, которые не ползут, а именно скользят по сырой глине. Под действием ветра двигаются не только камни средних размеров, но и валуны, весящие по 300-400 кг.

И все же и у этой теории много слабых мест. Во-первых, не все камни озера Рейстрек Плайя двигаются. Исследования не обнаружили какой-либо разницы между покоящимися «ленивыми» камнями и валунами-«непоседами». Во-вторых, траектории движения у камней разные. У одних - идеально прямые, как будто они ползли вдоль невидимой линейки, у других - с плавными, «скругленными» поворотами, а какое-то количество валунов «предпочитает» резкие повороты, иногда даже под прямым углом. В-третьих, камни «пасутся» по всему дну озера, тогда как в результате регулярного ветра камни должны были бы двигаться более кучно и постепенно скопились бы у одного из берегов озера. Но этого почему-то не происходит.

ImageНа свете много разных чудес. Но вот «живые» камни - это уже перебор. Хотя, как узнал FashionTravel, исследователи феномена дали всем местным камням женские имена, а раз у камня есть имя, значит, он не такой уж и «неживой».
Хранители парка ради шутки делают ставки на «каменных скакунов» - какой из валунов быстрее достигнет воображаемой линии финиша. Учитывая относительную близость Долины Смерти к Лас-Вегасу, у этой забавы неплохие перспективы на будущее. Поговаривают, что одна букмекерская интернет-контора принимает ставки на «каменные бега». Если хотите поучаствовать, непременно ставьте на «Нелли» - булыжник неправильной формы размером с баскетбольный мяч. По проверенной информации, это самый шустрый камень в Долине.

 

 

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Теги: нвероятно, жизнь, смрть, камни | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]